CNA Reggio Emilia

Emergenza terremoto
giovedì
24 aprile
Home Chi siamo Struttura Organismi Territoriali

Organismi territoriali

E-mail Stampa PDF

Area Centro

Presidente: Paolo Talami

Direttivo di zona
Amati Daniela, Benetti Mauro, Bigliardi Luca, Borghi Giordano, Casoni Vincenzo, Cattani Oliviero, Cavalchi Andrea, Colacicco Angelo, Corradini Davide, Corradini Daniele, Costetti Valerio, De Carne Angela, De Pietri Angelo, Del Rio Jones, Ferrari Giuliano, Ferretti Annarella, Gallinari Elmo, Germini Piergiorgio, Gilioli Marco, Grasselli Piergiorgio, Ligabue Paola, Marzano Giuseppe, Monorchio Sebastiano, Mussini Tristano, Pigoni Battista, Rodilosso Alessandro, Sala Valerio, Talami Paolo, Tamagnini Giuliano, Torreggiani Emilio, Venturelli Walter, Zobbi Andrea 

Filiali di Area

Area Val d'Enza

Presidente: Giorgio Francia

Direttivo di zona
Anceschi Pasquino, Artoni Armando, Bedogni Manuela, Bertolini Luigi, Bertoni Claudio, Campanini Marco, Carbognani Livio, Cassinadri Camillo, Catellani Romeo, Chierici Giuseppe, Diana Leonardo, Domenichini Giorgio, Facchini Giancarlo, Ferretti Oscar, Fico Giuseppe, Fiorentini Massimiliano, Francia Giorgio, Friggeri Lorenza, Friggeri Luca, Gherri Gualtiero, Gioia Vincenzino, Giroldini Franco, Guazzetti Emilio, Langeri Pier, Leoni Matteo, Mammi Giancarlo, Megna Giuseppe, Menozzi Fabrizio, Montanari Maurizio, Prati Silvano, Vacca Sabrina, Vergalli Franco, Vincenzi Francesco, Zanelli Noeme

• Filiali di Area

Area Ceramiche

Presidente: Tiziana Elgari

Direttivo di zona:
Bardelli Lodovico, Bardelli Paolo, Boccolari Ivan, Bozzarelli Davide, Caprari Claudio, Colli Ercole, Elgari Tiziana, Ferri Aldo, Giusti Jessica, Maffei Carlo, Masino Candida, Messori Luca, Paterlini Alcide, Rossi Ugo, Ruini Imer, Trinelli Andrea, Zanni Nello 

• Filiali di Area

Area Padana Est

Presidente: Davide Borghi

Direttivo di zona:
Ascari Paolo, Bartoli Romano, Bedogni Stefano, Beltrami Marta, Bigi Paolo, Bigliardi Fermo, Borghi Davide, Calitti Luigi, Calzolari Domenico, Ferrari Marco, Ferrari Francesco, Franzoni Claudio, Goldoni Stefano, Iotti Andrea, Levani Roberto, Ligabue Tiziano, Lorenzini Roberto, Manzini Mauro, Mattioli Cesare, Tirabassi Ivano, Tondelli Andrea, Turrini Cesare 

• Filiali di Area

Area Padana Ovest

Presidente: Cristina Ferraroni

Direttivo di zona:
Avosani Aldo, Balbi Settino Giuseppe, Bignardi Claudio, Caffarri Ettore, Carretti Alfeo, Cocconi Paolo, Corradi Fabrizio, Daolio Claudio, Ferraroni Cristina, Ferri Maurizio, Filieri Gianni, Fochi Juri, Gibertini Juris, Grasselli Mirna, Guidetti Giorgio, Iembo Giovanni, Iotti Lorella, Landini Fausto, Masetti Enrico, Mori Giuseppe, Panizzi Maurizio, Pellini Magda, Ruina Stefano, Scardova Ivana, Soncini Ulianov, Tamagni Roberta, Tosi Annamaria 

• Filiali di Area

Area Montagna

Presidente: Romeo Ferrari

Direttivo di zona:
Baisi Massimo, Bianchi Angelo, Bini Enrico, Boschini Giordano, Briselli Fabrizio, Ferrari Daniele, Fontana Luciano, Fontanili Siller, Maccorin Sauro, Montelaghi Walter, Parmeggiani Diego, Pighini Roberto, Rossi Giuseppe, Sironi Mauro, Valli Luigi, Zannini Roberto

• Filiali di Area

AddThis Social Bookmark Button