Area Centro

Presidente: Annarella Ferretti

Direttivo di zona
Amati Daniela, Bianchi Alessandrina, Caiti Davide, Casono Vincenzo, Cattani Oliviero, Colacicco Angelo, Coperti Jessica, Costetti Barbara, Delrio Ireneo, Ferrari Giuliano, Ferretti Annarella, Fornaciari Elisabetta, Gallinari Elmo, Gaspari Paolo, Giglioli Marco, Giusti Jessica, Marzano Giuseppe, Monorchio Sebastiano, Pigoni Battista, Tamagnini Giuliano, Venturelli Walter, Verlicchi Alessandro Maria

Area Val d'Enza

Presidente: Matteo Leoni

Direttivo di zona
Anceschi Pasquino, Artoni Armando, Bertolini Luigi, Campanini Marco, Carbognani Livio, Cassinadri Camillo, Catellani Romeo, Diana Leonardo, Domenichini Giorgio, Ferracani Enrico, Fico Giuseppe, Francia Giorgio, Friggeri Lorenza, Friggeri Luca, Gherri Gualtiero, Leoni Matteo, Marchesi Danilo, Montanari Maurizio, Senatore Rosario, Vincenzi Francesco, Zanelli Noeme Franca

Area Ceramiche

Presidente: Tiziana Elgari

Direttivo di zona:
Bardelli Lodovico, Bardelli Paolo, Boccolari Ivan, Borghi Antonella, Bozzarelli Davide, Corsi Ettore, Corti Andrea, Dallari Nunzio, Enrico Baschieri, Ferrari Andrea, Ferri Aldo, Ferri Nadia, Goy Anne Friederike, Maffei Carlo, Messori Luca, Paterlini Alcide, Piccinini Gianni Francesco, Ranieri Gisella, Rinaldi Laisa, Rivi Alberta, Rossi Ugo, Ruini Imer, Trinelli Andrea, Vecchi Lorena Leda, Vecchi Clementina

Area Padana Est

Presidente : Carlo Gozzi

Direttivo di zona: 
Ascari Paolo, Bedogni Stefano, Bigliardi Fermo, Calitti Luigi, Calzolari Domenico, Ferrari Marco, Goldoni Stefano, Gozzi Carlo, Iotti Andrea, Ladurini Arcadio, Levani Roberto, Lodi Donella, Lorenzini Roberto, Prandini Alessandro, Russotto Orazio

Area Padana Ovest

Presidente: Cristina Ferraroni

Direttivo di zona:
Avosani Aldo, Bignardi Claudio, Cagnolati Stefano, Carretti Alfeo, Daolio Claudio, Ferraroni Cristina, Gibertini Juris, Ioris Danila, Landini Fausto, Ligabue Gianmarco, Manotti Rodolfo, Masetti Arrigo, Notari Patrizia

Area Montagna

Presidente: Roberto Pighini

Direttivo di zona:
Baisi Massimo, Bertoia Luca, Bertolini Giovanni, Bertolini Andrea, Briselli Fabrizio, Fantolini Antonio, Ferrari Romeo, Ferrari Daniele, Fontana Luciano, Fontanili Siller, Novelli Marco, Pighini Roberto, Romiti Marcello, Sironi Mauro, Torri Giovanni Oreste, Valli Luigi, Zannini Roberto