Legenda = blu : Filiali CNA aperte da lunedì a venerdì 8:30-13 / 14:30-18; rosso : Permanenze CNA con orario settimanale ridotto; verde : Enti collaterali CNA

Area Centro

Presidente: Annarella Ferretti

Reggio Est

Direttore di filiale: Leonardo Becci
Via Maiella, 4
Tel. 0522 3561
Fax: 0522 356381
E-mail: reggio.est@cnare.it

Reggio Nord

Direttore di filiale: Daniele Salsi
Via Della Previdenza Sociale, 7
Tel. 0522 514715 
Fax: 0522 356014
E-mail: reggio.nord@cnare.it

Reggio Ovest

Direttore di filiale: Massimo Moretti
Via Kennedy, 15
Tel. 0522 308541
Fax: 0522 356013
E-mail: reggio.ovest@cnare.it


Area Padana Est

Presidente: Carlo Gozzi

Correggio

Direttore di filiale: Angelo Giovannetti
Viale C. Battisti, 9/A
Tel. 0522 692690/641390 
Fax: 0522 356021
E-mail: correggio@cnare.it

Fabbrico

Direttore di filiale: Massimo Ferioli
Piazza degli Orti di San Francesco, 14
Tel. 0522 665313/356281/356282/356283
Fax: 0522 356025
E-mail: fabbrico@cnare.it

Novellara

Direttore di filiale: Massimo Ferioli
Via Cavour, 60
Tel. 0522 654473/653388 
Fax: 0522 356024
E-mail: novellara@cnare.it


Area Padana Ovest

Presidente: Cristina Ferraroni

Bagnolo in Piano

Direttore di filiale: Alfonso Annunziata
Via Olimpia, 1
Tel. 0522 951872/952025 
Fax 0522 356030
E-mail: bagnolo@cnare.it

Brescello

Direttore di filiale: Alfonso Annunziata
Piazza Garibaldi, 12
Tel 0522 687600
E-mail: brescello@cnare.it

Cadelbosco Sopra

Direttore di filiale: Alfonso Annunziata
Via M. Saccani 1/C
Tel. 0522 356235
Fax 0522 356031
E-mail: cadelbosco@cnare.it

 

Castelnovo Sotto

Direttore di filiale: Alfonso Annunziata
Via E. Curiel, 42/A
Tel. 0522 682319 
Fax 0522 683479
E-mail: castelnovo.sotto@cnare.it

Guastalla

Direttore di filiale: Massimo Ferioli
Via 11 Settembre, 6
Tel. 0522 825941
Fax 0522 356026
E-mail: guastalla@cnare.it

Luzzara

Direttore di filiale: Massimo Ferioli
Via G. Marconi, 16 - 42045
Tel. 0522 977042/977733 
Fax 0522 356026
E-mail: luzzara@cnare.it

 

Reggiolo

Direttore di filiale: Massimo Ferioli
Viale L. Bandini,27
Tel. 0522 972459/971217
Fax: 0522 356026
E-mail: reggiolo@cnare.it


Area Val D'Enza

Presidente: Matteo Leoni

Gattatico

Direttore di filiale: Gianni Re
Piazza A. Cervi, 46 Praticello
Tel. 0522 678975
Fax 0522 678976
E-mail: gattatico@cnare.it

Cavriago

Direttore di filiale: Daniele Gabbi
Via G. Brodolini, 12/12
Tel. 0522 576043/373010 
Fax 0522 356037
E-mail: cavriago@cnare.it

Montecchio Emilia

Direttore di filiale: Gianni Re
Via Caduti dell’Arma, 1/G-H
Tel. 0522 866646/865657
Fax 0522 356032
E-mail: montecchio@cnare.it

 

Quattro Castella

Direttore di filiale: Angelo Villa
Via Matilde di Canossa, 20/A-B
Tel. 0522 258112/258097 
Fax 0522 365035
E-mail: quattro.castella@cnare.it

Sant'Ilario d'Enza

Direttore di filiale: Gianni Re
Via Indipendenza, 2C/4
Tel. 0522 672184/674365
Fax 0522 671461
E-mail: s.ilario@cnare.it

San Polo d’Enza

Direttore di filiale: Angelo Villa
Via S. Allende, 25/A
Tel. 0522 873475/873898
Fax 0522 356036
E-mail: s.polo@cnare.it


Area Ceramiche

Presidente: Tiziana Elgari

Albinea

Direttore di filiale: Luca Barbieri
P.zza Cavicchioni, 6
Tel. 0522 356284 
Fax 0522 356019
E-mail: albinea@cnare.it

Casalgrande

Direttore di filiale: Paolo Piccinini
Via A. Moro, 24
Tel. 0522 846348/840553 
Fax 0522 356016
E-mail: casalgrande@cnare.it

Castellarano

Direttore di filiale: Paolo Piccinini
Via Radici in piano, 2
Tel. 0536 850508 
Fax 0522 356017
E-mail: castellarano@cnare.it

 

Roteglia di Castellarano

Direttore di filiale: Paolo Piccinini
Via Radici Monte, 21/H
Permanenza: tutti i martedì e giovedì mattina
Tel. 0536 853226
Fax 0522 356052
E-mail: roteglia@cnare.it

Rubiera

Direttore di filiale: Paolo Piccinini
Via P. Togliatti, 9/2
Tel. 0522 620331/628617
Fax 0522 356018
E-mail: rubiera@cnare.it

Scandiano

Direttore di filiale: Luca Barbieri
Via Galileo Galilei, 1/A
Tel. 0522 981111/981040
Fax 0522 356015
E-mail: scandiano@cnare.it


Area Montagna

Presidente: Roberto Pighini

Baiso

Direttore di filiale: Bice Montipo'
Via G.B Toschi, 59/B
Tel. 0522 843763 
Fax 0522 356045
E-mail: baiso@cnare.it

Ponte Secchia

Direttore di filiale: Paolo Piccinini
Via Ponte Secchia, 21/3 - Baiso
Tel. 0522 844015
Fax 0522 844015
E-mail: luca.marchi@cnare.it

Carpineti

Direttore di filiale: Bice Montipo'
Piazza Della Repubblica, 5/1
Tel. 0522 816128 
Fax 0522 356044
E-mail: carpineti@cnare.it

 

Casina

Direttore di filiale: Bice Montipo'
Piazza Papa Giovanni XXIII, 2/A
Tel. 0522 609432 
Fax 0522 356043
E-mail: casina@cnare.it

Castelnovo Né Monti

Direttore di filiale: Simona Bronzoni
Via Comici, 1
Tel. 0522 811050/811409 
Fax 0522 356039
E-mail: castelnovo.monti@cnare.it

Ramiseto

Direttore di filiale: Simona Bronzoni
Via G. Notari, 6
Tel. 0522 817469 
Fax 0522 356042
E-mail: ramiseto@cnare.it

 

Toano

Direttore di filiale: Simona Bronzoni
Corso Trieste, 83
Tel. 0522 805238 
Fax 0522 356020
E-mail: toano@cnare.it

Vetto

Direttore di filiale: Simona Bronzoni
Piazza Marconi, 3
Tel. 0522 815550 
Fax 0522 356042
E-mail: vetto@cnare.it

Vezzano Sul Crostolo

Direttore di filiale: Bice Montipo'
Via Roma Nord, 18/8
Tel. 0522 606205 
Fax 0522 356046
E-mail: vezzano@cnare.it

 

Villa Minozzo

Direttore di filiale: Simona Bronzoni
Piazza Amendola, 2
Tel. 0522 801266 
Fax 0522 356040
E-mail: villa.minozzo@cnare.it


Enti Collaterali


CNA Pensionati

Responsabile: Elena Bonacini
Via Mameli, 15/G - Reggio E.
Tel. 0522 283748 
Fax 0522 356048
E-mail: elena.bonacini@cnare.it


CNA Servizio Estero

Responsabile: Marco Lasagni
Via Maiella, 4 - Reggio E.
Tel. 0522 3561
Fax 0522 356351
E-mail: marco.lasagni@cnare.it


Ecipar

Responsabile: Claudio Tancredi
Via Monti, 19/1 - Reggio E.
Tel. 0522 265111
Fax 0522 265125
E-mail: info@ecipar-re.it

 

Patronato Epasa-Itaco

Responsabile: Tina De Giovanni
Via Mameli, 15/G - Reggio E.
Tel. 0522 283748
Fax 0522 356048
E-mail: infoepasa@cnare.it

Prefina

Responsabile: Marco Lasagni
Via Maiella, 4 - Reggio E.
Tel. 0522 3561
Fax 0522 356009
E-mail: marco.lasagni@cnare.it

Servizi alla persona - CAF

Responsabile: Rita Secchi
Via Mameli, 15/F - Reggio E.
Tel. 0522 285190
E-mail: rita.secchi@cnare.it